SG. "Bayerntreu" Lennesrieth e.V.
  Gemeindeschiessen 09
 

Alle Sieger vom Gemeindeschiessen
2009 in Lennesrieth





Mannschaftswertung Ringe
 

1. Platz SG Bayerntreu Lennesrieth 2921
2. Platz SV 1956 Waldthurn 2874
3. Platz SV Tell Spielberg 2726



SV Bayerntreu Lennesrieth
Ringe
Lukas Christina 377
Möhwald Wolfgang 375
Weig Julia 371
Kleber Monika 366
Hanecker Anton 361
Stahl Veronica 359
Lukas Alexander 357
Bodensteiner Bernd 355
gesamt: 2921


SV 1956 Waldthurn
Ringe
Arnold Manuel 383
Fichtl Roland 373
Arnold Richard 365
Pühler Josef 363
Stöcker Siegfried 350
Grünauer Manuel 349
Arnold Swen 348
Pühler Hubert 343
gesamt: 2874


SV Tell Spielberg
Ringe
Grötsch Matthias 368
Käs Andreas 362
Greiner Karl 350
Bodensteiner Johanna 341
Leipold Hans 338
Bodensteiner Martin 331
Völkl Josef 327
Grötsch Franz 309
gesamt: 2726






Gemeindekönige

Jugend: 1. Platz Bodensteiner Claudia Lennesrieth 82.0
                2. Platz Schön Sebastian Waldthurn 142.9

 Schützen: 1. Platz Albrecht Sven Waldthurn 82.3
                    2. Platz Pühler Josef Waldthurn 100.7



Von Links: Albrecht Sven, Schön Sebastian, Bodensteiner Claudia.







Einzelbeste
Ringe

Schüler   Schön Sebastian Waldthurn 164
Jugend   Grünauer Manuel Waldthurn 349
Junioren   Fichtl Roland Waldthurn 373
Damen   Lukas Christina Lennesrieth 377
Altersklasse   Möhwald Wolfgang Lennesrieth 375
Senioren   Uschold Alois Lennesrieth 331
Schützen   Arnold Manuel Waldthurn 383


Jugendpokal
Teiler

1. Platz  Arnold Swen Waldthurn 52.5
2. Platz  Schön Sebastian Waldthurn 143.4
3. Platz  Möhwald Sarah Lennesrieth 153.1
4. Platz  Lukas Lena Lennesrieth 155.9
5. Platz  Bodensteiner Claudia Lennesrieth 163.4
6. Platz  Grünauer Stephanie Waldthurn 163.6
7. Platz  Anzer Thomas Lennesrieth 168.4
8. Platz  Albrecht Fabian Waldthurn 188.2
9. Platz  Löw Markus Waldthurn 194.7
10. Platz  Schwab Michael Spielberg 228.8





Glücksscheibe
Teiler


1. Platz  Uschold Alois Lennesrieth 15.8
2. Platz  Möhwald Wolfgang Lennesrieth 29.0
3. Platz  Bodensteiner Bernd Lennesrieth 38.4
4. Platz  Kleber Monika Lennesrieth 40.1
5. Platz  Völkl Josef Spielberg 43.8
6. Platz  Arnold Manuel Waldthurn 52.7
7. Platz  Lukas Christina Lennesrieth 60.5
8. Platz  Bodensteiner Christina Spielberg 65.5
9. Platz  Arnold Richard Waldthurn 73.1
10. Platz  Blödt Ludwig Spielberg 75.0
11. Platz  Bodensteiner Claudia Lennesrieth 83.5
12. Platz  Pühler Hubert Waldthurn 98.5
13. Platz  Fichtl Roland Waldthurn 111.7
14. Platz  Anzer Thomas Lennesrieth 125.1
15. Platz  Feiler Josef Spielberg 129.8


Meistbeteiligung

SV 1956 Waldthurn 25 Starter
Tell Spielberg 21 Starter

a.K. Bayerntreu Lennesrieth 21 Starter


Altersscheibe
Teiler

1. Platz Völkl Josef Spielberg 87.8
2. Platz Arnold Richard Waldthurn 91.6
3. Platz Bodensteiner Bernd Lennesrieth 118.8




Pokal LG
Teiler

1. Platz  Pühler Josef Waldthurn 86.3
2. Platz  Fichtl Roland Waldthurn 89.8
3. Platz  Lukas Christina Lennesrieth 92.6
4. Platz  Bodensteiner Doris Spielberg 113.4



Pokal LP
Teiler

1. Platz Möhwald Wolfgang Lennesrieth 203.3
2. Platz Hanecker Anton Lennesrieth 445.6


Wanderpokal
Teiler

1. Platz SV 1956 Waldthurn Teiler

Fichtl Roland 36,2
Pühler Josef 136,9
Arnold Swen 167,9
Holfelner Sebastian 216,8
Arnold Richard 238,6
Albrecht Claudia 272,4
Stöcker Siegfried 388,8
Pühler Hubert 404,1
  Gesamtteiler: 1861,7

2. Platz Bayerntreu Lennesrieth

Kleber Monika 170,1
Bodensteiner Claudia 199,7
Bodensteiner Bernd 214,3
Hanecker Anton 260,5
Lukas Christina 277,0
Möhwald Wolfgang 337,5
Stahl Veronica 347,0
Frischholz Klaudia 424,8
Gesamtteiler 2230,9

3. Platz SV Tell Spielberg


Bodensteiner Martin 73,8
Käs Hans 267,8
Leipold Hans 300,2
Bodensteiner Christina 325,8
Völkl Josef 413,1
Bodensteiner Johanna 435,7
Käs Andreas 476,2
Grötsch Mathias 527,3
Gesamtteiler 2819,9




Allen Siegern gilt ein herzlicher Glückwunsch zu Ihrer Leistung!

Die Schützengesellschaft "Bayerntreu" Lennesrieth bedankt sich bei allen Schützen für die zahlreiche Teilnahme.

Ein besonderer Dank gilt auch den vielen Spendern, ohne die eine solche Sportveranstaltung kaum möglich währe.

Namentlich:


Bürgermeister Josef Beimler
Hans Peter Reil
Roman Bauer
Georg Bocka
Dr. Nikolaus Globisch
Wolfgang Golla
Hugo Götz
Maria Greim
Stefan Grünauer
Max Kick
Hubert Stahl
Uli Völkl
Reinhard Wandzioch
Alois Weig
Dr. Johannes Weig

Metzgerei Konrad Bergler
Johann Hanecker
 
  Du bist heute der 4 Besucher hier