SG. "Bayerntreu" Lennesrieth e.V.
  Königsschiessen 2009
 

Königs- und Weihnachtsfeier 2009

1. SM Anton Hanecker und Sportleiter Wolfgang Möhwald, konnten bei der Preisverleihung mit Königsproklamation über ein sehr erfolgreiches Königsschiessen berichten.

Es waren 39 Schützen am Start, was eine Rekordbeteiligung bedeutete.
 






 
Die neuen Könige
Schützenkönig 2009 wurde Weig Christian. Schützenliesl Lukas Christina.
Jugendkönigin, Bodensteiner Claudia.

Vizekönig wurde Kleber Monika. Jugendvizekönig, Möhwald Sarah.




 

Pokalsieger:
  Pokalsieger Schülerklasse, Lukas Lena


Pokalsieger Jugendklasse, Bodensteiner Claudia

  Pokalsieger Juniorenklasse, Krös Katharina


Pokalsieger Damenklasse, Lukas Christina


Pokalsieger Schützenklasse, Bodensteiner Bernd

Pokalsieger Luftpistole, Bocka Martin


Weitere Ergebnisse:



Glückscheibe    
Platz Name   Teiler
       
1 Krös Andreas jun.    12,8
2 Bodensteiner Bernd       32.8  
3 Stahl Veronica       34.0  
4 Lukas Christina      47.1  
5 Lukas Alexander      62.4  
6 Möhwald Wolfgang      66.4  
7 Bocka Martin      70.7  
8 Frischholz Klaudia      76.0  
9 Kleber Monika      76.2  
10 Krös Andreas sen.      79.3  
11 Bodensteiner Claudia     111.4  
12 Krös Katharina     139.2  
13 Hanecker Anton     170.4  
14 Anzer Thomas     176.9  
15 Uschold Alois     183.1  


 
     
Meister
Schüler aufgelegt
      Ringe
1 Hanecker Christoph   78
2 Kleber Johannes   71
3 Lukas Julia   70
4 Kleber Theresa   67
       
Meister Schüler LG
       
1 Lukas Lena   84
2 Beimler Andreas   71
3 Lukas Franz jun.   61
       
Meister Jugend LG
       
1 Bodensteiner Claudia   89
2 Möhwald Sarah   74
       
       
Meister Damen/Schützen/Junioren LG
       
1 Lukas Christina   96
2 Kleber Monika   95
3 Krös Andreas sen.   93
4 Bodensteiner Bernd   90/89
5 Krös Andreas jun.   90/88
6 Krös Katharina   89
7 Stahl Veronica   88
8 Uschold Alois   87
9 Frischholz Klaudia   84
10 Weig Christian   81
       
       
Meister LP
       
1 Möhwald Wolfgang   96
2 Bocka Martin   92
3 Hanecker Anton   91
3 Lukas Alexander   91
5 Anzer Thomas   89




Er & Sie Scheibe
   
Platz Name Punkte
       
1 Kleber Monika 47 55
Kleber Sebastian 8
       
       
2 Hanauer Gisela 18 46
Krös Andreas sen. 28
       
       
3 Krös Katharina 25 38
Hirsch Marco 13
       
       
4 Lukas Christina 33 33
Lukas Franz sen. 0
       
       
5 Bocka Marion 13 33
Bocka Martin 20
       
       
6 Lukas Lena 10 31
Lukas Franz jun. 21
       
       
7 Stahl Veronika 15 25
Stahl Harald 10
       
       
8 Frischholz Klaudia 11 22
Frischholz Karl 11
       
       
9 Stahl Barbara 7 17
Stahl Bernhard 10
       
       
10 Kleber Theresa 6 15
Kleber Johannes 9
       
       
11 Lukas Julia 7 15
Lukas Alexander 8
       
       
12 Möhwald Heidi 4 14
Möhwald Wolfgang 10




Wanderpokal    
Platz Name   Teiler
       
1 Lukas Christina      105.0  



Baron von Sandbachtal Pokal
   
Platz Name   Teiler
       
1 Lukas Christina    33,9
2 Kleber Sebastian   78,4
3 Kleber Monika   85,2



Auch der Nikolaus besuchte unsere Weihnachtsfeier




 
  Du bist heute der 4 Besucher hier