SG. "Bayerntreu" Lennesrieth e.V.
  RWK 2018 - 2019
 


 
 
Bezirksliga Nord Luftpistole
 
Mannschaftsergebnisse
Tabelle
Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SchV Fortuna 1910 Schönhaid 1 3   6 : 0   4301 1433,67
2. ZSG 1899 "Eichenlaub" Königshütte 1 3   6 : 0   4298 1432,67
3. Grenzland Waldheim 1 3   4 : 2   4177 1392,33
4. SV Hubertus Schirmitz 1 4   4 : 4   5555 1388,75
5. SG Bayerntreu Lennesrieth 1 3   2 : 4   4141 1380,33
6. SG Grünthal Liebenstein 1 4   2 : 6   5576 1394,00
7. SV Groschlattengrün 1 4   0 : 8   5590 1397,50
Absolvierte Wettkämpfe
Runde 5  (10.12.2018)  -  noch nicht freigegeben Einzelergebnisse anzeigen
Heim   Gast Mannschaftspunkte Ringzahl  
Schießfrei: SV Hubertus Schirmitz 1  
Runde 4  (26.11.2018) Einzelergebnisse anzeigen
Heim   Gast Mannschaftspunkte Ringzahl  
Schießfrei: Grenzland Waldheim 1  
Runde 3  (12.11.2018) Einzelergebnisse anzeigen
Heim   Gast Mannschaftspunkte Ringzahl  
Schießfrei: ZSG 1899 "Eichenlaub" Königshütte 1  
Runde 2  (29.10.2018) Einzelergebnisse anzeigen
Heim   Gast Mannschaftspunkte Ringzahl  
Schießfrei: SchV Fortuna 1910 Schönhaid 1  
Runde 1  (15.10.2018) Einzelergebnisse anzeigen
Heim   Gast Mannschaftspunkte Ringzahl  
Schießfrei: SG Bayerntreu Lennesrieth 1


------
Gauoberliga Luftgewehr

      Ergebnisse des 6. Wettkampftages Vorrunde  -  Gauoberliga       

 

SV 1884 Eslarn 1

Helm Roland

 

374

SV Gebhardsreuth 2

Feneis Karl

 

373

1474:1428

Helm Hannah

372

Eckl Matthias

360

 

Hölzl Matthias

370

Baier Christoph

359

 

Dobmeier Carina

358

Balk Stefanie

336

 

SV St.Thomas Oberlind 1

 

SV Enzian Frankenreuth 1

 

keine Ergebnisse

St. Georg Etzgersrieth 1

Ach Christian

 

375

SG Edelweiß Roggenstein 1

Lang Maximilian

 

381

1440:1457

Weiß Jonas

369

Gösl Michael

363

 

Weiß Katharina

358

Gösl Elias

359

 

Weiß Franziska

338

Gösl Hans-Peter

354

 

Loisbachtal Heumaden 1                       SG Bayerntreu Lennesrieth 1                  1420:1447

Kraus Claudia

370

Kleber Monika

372

Hanauer Johannes

366

Lukas Christina

369

Grünbauer Matthias

352

Lukas Franz

362

E Bock Josef

332

Bodensteiner Bernhard

344

 

 

 

Tabelle

 

 

 

 

 

1. SV 1884 Eslarn 1

 

8 : 4

Punkte

8812

Ringe

 

Schnitt:

1469,00

2. St. Georg Etzgersrieth 1

 

8 : 4

Punkte

8781

Ringe

 

Schnitt:

1464,00

3. SV St.Thomas Oberlind 1

 

6 : 4

Punkte

7335

Ringe

 

Schnitt:

1467,00

4. Loisbachtal Heumaden 1

 

6 : 6

Punkte

8740

Ringe

 

Schnitt:

1457,00

5. SG Edelweiß Roggenstein 1

 

6 : 6

Punkte

8674

Ringe

 

Schnitt:

1446,00

6. SV Enzian Frankenreuth 1

 

4 : 6

Punkte

7276

Ringe

 

Schnitt:

1455,00

7. SG Bayerntreu Lennesrieth 1

 

4 : 8

Punkte

8636

Ringe

 

Schnitt:

1439,00

8. SV Gebhardsreuth 2

 

4 : 8

Punkte

8615

Ringe

 

Schnitt:

1436,00

 

Die besten Schützen der Gauoberliga

 

 

 

1. Lang Maximilian

SG Edelweiß Roggenstein 1

 

 

381 Ringe

2. Ach Christian

St. Georg Etzgersrieth 1

 

 

375 Ringe

3. Helm Roland

SV 1884 Eslarn 1

 

 

374 Ringe

4. Feneis Karl

SV Gebhardsreuth 2

 

 

373 Ringe

5. Kleber Monika

SG Bayerntreu Lennesrieth 1

 

 

372 Ringe

6. Helm Hannah

SV 1884 Eslarn 1

 

 

372 Ringe

7. Hölzl Matthias

SV 1884 Eslarn 1

 

 

370 Ringe

8. Kraus Claudia

Loisbachtal Heumaden 1

 

 

370 Ringe

9. Lukas Christina

SG Bayerntreu Lennesrieth 1

 

 

369 Ringe

10. Weiß Jonas

St. Georg Etzgersrieth 1

 

 

369 Ringe

11. Hanauer Johannes

Loisbachtal Heumaden 1

 

 

366 Ringe

12. Gösl Michael

SG Edelweiß Roggenstein 1

 

 

363 Ringe

13. Lukas Franz

SG Bayerntreu Lennesrieth 1

 

 

362 Ringe

14. Eckl Matthias

SV Gebhardsreuth 2

 

 

360 Ringe

15. Gösl Elias

SG Edelweiß Roggenstein 1

 

 

359 Ringe

16. Baier Christoph

SV Gebhardsreuth 2

 

 

359 Ringe

17. Weiß Katharina

St. Georg Etzgersrieth 1

 

 

358 Ringe

18. Dobmeier Carina

SV 1884 Eslarn 1

 

 

358 Ringe

19. Gösl Hans-Peter

SG Edelweiß Roggenstein 1

 

 

354 Ringe


 

          Ergebnisse des 6. Wettkampftages Vorrunde  -  Gauliga           

 

Hubertus Eslarn 2

SV Pfreimdtal Döllnitz 2 SV 1956 e.V. Waldthurn 1

Tell 1956 Spielberg 1

SV 1956 e.V. Waldthurn 2 St. Georg Etzgersrieth 2

keine Ergebnisse keine Ergebnisse keine Ergebnisse

 

 

Tabelle

 

 

 

 

1. SV 1956 e.V. Waldthurn 1

8 : 0

Punkte

5870

Ringe

Schnitt:

1468,00

2. Hubertus Eslarn 2

6 : 2

Punkte

5790

Ringe

Schnitt:

1448,00

3. SV 1956 e.V. Waldthurn 2

6 : 2

Punkte

5724

Ringe

Schnitt:

1431,00

4. SV 1884 Eslarn 2

6 : 4

Punkte

7018

Ringe

Schnitt:

1404,00

5. SV Pfreimdtal Döllnitz 2

2 : 6

Punkte

5629

Ringe

Schnitt:

1407,00

6. St. Georg Etzgersrieth 2

2 : 8

Punkte

6716

Ringe

Schnitt:

1343,00

7. Tell 1956 Spielberg 1

0 : 8

Punkte

5449

Ringe

Schnitt:

1362,00

Die besten Schützen der Gauliga


Ergebnisse des 6. Wettkampftages der Vorrunde

Luftgewehr

                        Mannschaften der Woche - Offene Klasse                       

 

1. SV 1884 Eslarn 1

Helm Roland

374 Ringe

1474 Ringe

 

Helm Hannah

372 Ringe

 

 

Hölzl Matthias

370 Ringe

 

 

Dobmeier Carina

358 Ringe

 

 

2. SG Edelweiß Roggenstein 1

Lang Maximilian

381 Ringe

1457 Ringe

 

Gösl Michael

363 Ringe

 

 

Gösl Elias

359 Ringe

 

 

Gösl Hans-Peter

354 Ringe

 

 

3. SG Bayerntreu Lennesrieth 1

Kleber Monika

372 Ringe

1447 Ringe

 

Lukas Christina

369 Ringe

 

 

Lukas Franz

362 Ringe

 

 

Bodensteiner Bernhard

344 Ringe

 

 

                             Schützen der Woche - Offene Klasse                           

 

1. Lang Maximilian

SG Edelweiß Roggenstein 1

381 Ringe

2. Ach Christian

St. Georg Etzgersrieth 1

375 Ringe

3. Helm Roland

SV 1884 Eslarn 1

374 Ringe

 

                             Die besten Schützen - Offene Klasse                           

 

4. Feneis Karl

SV Gebhardsreuth 2

373 Ringe

5. Kleber Monika

SG Bayerntreu Lennesrieth 1

372 Ringe

6. Helm Hannah

SV 1884 Eslarn 1

372 Ringe

7. Hölzl Matthias

SV 1884 Eslarn 1

370 Ringe

8. Kraus Claudia

Loisbachtal Heumaden 1

370 Ringe

9. Lukas Christina

SG Bayerntreu Lennesrieth 1

369 Ringe

10. Weiß Jonas

St. Georg Etzgersrieth 1

369 Ringe

11. Hanauer Johannes

Loisbachtal Heumaden 1

366 Ringe

12. Gösl Michael

SG Edelweiß Roggenstein 1

363 Ringe

13. Lukas Franz

SG Bayerntreu Lennesrieth 1

362 Ringe

14. Eckl Matthias

SV Gebhardsreuth 2

360 Ringe

15. Gösl Elias

SG Edelweiß Roggenstein 1

359 Ringe

 


 

 
  Du bist heute der 6 Besucher hier  
 
Seit 1905