SG. "Bayerntreu" Lennesrieth e.V.
  RWK 2017 - 2018
 

 

   

Luftgewehr 2018 - Offene Klasse

 

      Ergebnisse des 4. Wettkampftages Vorrunde  -  Gauoberliga       

Loisbachtal Heumaden 1                       SG Bayerntreu Lennesrieth 1                  1470:1431

 

Hanauer Johannes

374

Lukas Christina

376

 

Kraus Claudia

372

Lukas Franz

361

Portner Marion

370

Kleber Monika

355

Grünbauer Matthias

354

Bodensteiner Bernhard

339

SV 1956 e.V. Waldthurn 1

Manuel

 

368

SV Enzian Frankenreuth 1

Deinl Sophie

 

373

1451:1447

Fichtl Roland

368

Werner Claudia

372

 

Bauer Julian

362

Zeug Luisa

351

 

Sven

353

Mensch Jürgen

351

 

SG 1925 Moosbach 1

Guttenberger Theresa

 

378

St. Georg Etzgersrieth 1

Ach Christian

 

380

1472:1466

Schwarz Martin

374

Weiß Katharina

369

 

Fuchs Jutta

363

Silke

360

 

Brandstätter Tobias

357

Weiß Jonas

357

 

SG Edelweiß Roggenstein 1

Lang Maximilian                        375

SV St.Thomas Oberlind 1

Meier Christina

 

381

1422:1491

Rewitzer Hans-Jürgen

372

Kellner Hans

378

 

Gösl Michael

347

Zitzmann Hans

373

 

Jonas

328

Volkmer Felix

359

 

 

 

Tabelle

 

 

1. SG 1925 Moosbach 1

 

8 : 0   Punkte            5910  Ringe

 

Schnitt:   1478,00

2. SV St.Thomas Oberlind 1

 

6 : 2   Punkte            5972  Ringe

 

Schnitt:   1493,00

3. SG Bayerntreu Lennesrieth 1

 

6 : 2   Punkte            5858  Ringe

 

Schnitt:   1465,00

4. Loisbachtal Heumaden 1

 

4 : 4   Punkte            5821  Ringe

 

Schnitt:   1455,00

5. St. Georg Etzgersrieth 1

 

4 : 4   Punkte            5810  Ringe

 

Schnitt:   1453,00

6. SV Enzian Frankenreuth 1

 

2 : 6   Punkte            5805  Ringe

 

Schnitt:   1451,00

7. SV 1956 e.V. Waldthurn 1

 

2 : 6   Punkte            5801  Ringe

 

Schnitt:   1450,00

8. SG Edelweiß Roggenstein 1

 

0 : 8   Punkte            5744  Ringe

 

Schnitt:   1436,00

Die besten Schützen der Gauoberliga

 

1. Meier Christina

SV St.Thomas Oberlind 1

381 Ringe

2. Ach Christian

St. Georg Etzgersrieth 1

380 Ringe

3. Kellner Hans

SV St.Thomas Oberlind 1

378 Ringe

4. Guttenberger Theresa

SG 1925 Moosbach 1

378 Ringe

5. Lukas Christina

SG Bayerntreu Lennesrieth 1

376 Ringe

6. Lang Maximilian

SG Edelweiß Roggenstein 1

375 Ringe

7. Hanauer Johannes

Loisbachtal Heumaden 1

374 Ringe

8. Schwarz Martin

SG 1925 Moosbach 1

374 Ringe

9. Zitzmann Hans

SV St.Thomas Oberlind 1

373 Ringe

10. Deinl Sophie

SV Enzian Frankenreuth 1

373 Ringe

11. Rewitzer Hans-Jürgen

SG Edelweiß Roggenstein 1

372 Ringe

12. Kraus Claudia

Loisbachtal Heumaden 1

372 Ringe

13. Werner Claudia

SV Enzian Frankenreuth 1

372 Ringe

14. Portner Marion

Loisbachtal Heumaden 1

370 Ringe

15. Weiß Katharina

St. Georg Etzgersrieth 1

369 Ringe

16. Manuel

SV 1956 e.V. Waldthurn 1

368 Ringe


Ergebnisse des 4. Wettkampftages der Vorrunde

Luftgewehr

                        Mannschaften der Woche - Offene Klasse                       

 

1. SV St.Thomas Oberlind 1

Meier Christina

381 Ringe

1491 Ringe

 

Kellner Hans

378 Ringe

 

 

Zitzmann Hans

373 Ringe

 

 

Volkmer Felix

359 Ringe

 

 

2. SG 1925 Moosbach 1

Guttenberger Theresa

378 Ringe

1472 Ringe

 

Schwarz Martin

374 Ringe

 

 

Fuchs Jutta

363 Ringe

 

 

Brandstätter Tobias

357 Ringe

 

 

3. Loisbachtal Heumaden 1

Hanauer Johannes

374 Ringe

1470 Ringe

 

Kraus Claudia

372 Ringe

 

 

Portner Marion

370 Ringe

 

 

Grünbauer Matthias

354 Ringe

 

 

                             Schützen der Woche - Offene Klasse                           

 

1. Meier Christina

SV St.Thomas Oberlind 1

381 Ringe

2. Ach Christian

St. Georg Etzgersrieth 1

380 Ringe

3. Kellner Hans

SV St.Thomas Oberlind 1

378 Ringe

 

                             Die besten Schützen - Offene Klasse                           

 

4. Guttenberger Theresa

SG 1925 Moosbach 1

378 Ringe

5. Lukas Christina

SG Bayerntreu Lennesrieth 1

376 Ringe

6. Lang Maximilian

SG Edelweiß Roggenstein 1

375 Ringe

7. Kappl Andreas

SV Gebhardsreuth 2

375 Ringe

8. Hölzl Matthias

SV 1884 Eslarn 1

375 Ringe

9. Hanauer Johannes

Loisbachtal Heumaden 1

374 Ringe

10. Schwarz Martin

SG 1925 Moosbach 1

374 Ringe

11. Wazl Florian

Hubertus Eslarn 2

374 Ringe

12. Zitzmann Hans

SV St.Thomas Oberlind 1

373 Ringe

13. Deinl Sophie

SV Enzian Frankenreuth 1

373 Ringe

14. Rewitzer Hans-Jürgen

SG Edelweiß Roggenstein 1

372 Ringe

15. Kraus Claudia

Loisbachtal Heumaden 1

372 Ringe

 

 

  .....................................................................................................................................................................................

 Bezirksoberliga LP

 

Mannschaftsergebnisse
Tabelle
Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SG Andreas Hofer Fuchsmühl 1 4   8 : 0   5734 1433,50
2. Hubertus Eslarn 1 3   4 : 2   4188 1396,00
3. SG Waldlust Riggau 1 4   4 : 4   5621 1405,25
4. SG 1549 Tirschenreuth 1 3   2 : 4   4234 1411,33
5. Hubertus 1957 Weiden 1 3   2 : 4   4213 1404,33
6. SG 1549 Tirschenreuth 2 3   2 : 4   4178 1392,67
7. SG Bayerntreu Lennesrieth 1 4   2 : 6   5563 1390,75
 
 
Absolvierte Wettkämpfe
 
 
Runde 4  (20.11.2017) Einzelergebnisse anzeigen
Heim   Gast Mannschaftspunkte Ringzahl  
Schießfrei: SG 1549 Tirschenreuth 2  

 
 
Runde 3  (06.11.2017) Einzelergebnisse anzeigen
Heim   Gast Mannschaftspunkte Ringzahl  
Schießfrei: SG 1549 Tirschenreuth 1  

 
 
Runde 2  (23.10.2017) Einzelergebnisse anzeigen
Heim   Gast Mannschaftspunkte Ringzahl  
Schießfrei: Hubertus Eslarn 1  

 
 
Runde 1  (09.10.2017) Einzelergebnisse anzeigen
Heim   Gast Mannschaftspunkte Ringzahl  
 
  Du bist heute der 4 Besucher hier